Beratungslehrer, Übergangsbegleitung | Raps Stephan |
Beauftragte für Sexualerziehung | Raps Stephan, Thoma Iris |
PCB/ NT Beauftragter | Raps Stephan, Schlicht Matthias |
MINT Beauftragter | Schlicht Matthias |
Betreuungslehrer LAA | Schlicht Matthias |
AWT-Beauftragter | Staufer Felix, Rank Julia |
Sportbeauftragter | Schuller Markus, Schlicht Matthias |
Systembetreuer, Medien (Geräte) | Schuller Markus |
Schülerbücher | Schuller Markus, Thoma Iris |
Betreuung der Schülerfirmen | Schuller Markus, Wendt Sandy |
Datenschutzbeauftragter, IPads | Grüner Benedict |
INTERREG-Projekt | Thoma Iris, Strobel-Dietrich C. |
Schulkleidung | Völkl Lena, Ziegler Eva |
Betreuungslehrerin FL, Computerführerschein | Gleißner Eva |
Assembly | Schlicht Matthias, Rank Julia, Keil Christina, Roth Nathalie |
Musikklasse 5/6; Musik-Tutoren/ Band 8 | Grüner Benedict, Staufer Felix, |
Betreuung Musikinstrumente | Staufer Felix, Grüner Benedict |
Lehrerbücherei, Schulmanager, Ganztagesbeauftragte | Burger Petra |
Schüler-/Lehrerleihgeräte | Burger Petra |
Sicherheits- und Hygienebeauftragte/Verkehrslehrer | Heindl Stefanie |
Pflege des Schulgartens | Heindl Stefanie, Wendt Sandy |
Schulsanitäter | Heindl Stefanie |
Schulbücherei | Heindl Stephanie, Thoma Iris |
Betreuung Wertebotschafter | Schlicht Jennifer |
Medientutoren | Schlicht Jennifer |
Arbeitsgemeinschaft Sozialdienst | Zölch Irmgard, Thoma Iris |
Betreuung Schule ohne Rassismus | Fifeik Meike, Keil Christina, Roth Nathalie, Schuller Theresa, Yasar Erva-Yesim |
Beauftragte für Suchtprävention | Thoma Iris |
Verpflegungsbeauftragte | Andritzky Regine, Zölch Irmgard |
Kontaktbeauftragte Mittagsbetreuung, SLP, LZ (gfi) | Burger Petra, Andritzky Regine |
Umweltbeauftragter/ Nachhaltigkeit | Burger Matthias, Wendt Sandy |
Praktikumslehrer IFL Bayreuth | Burger Matthias |
Jahresbericht, Kontaktlehrer Lamberts | Völkl Lena, (Gleißner Eva) |
Kulturschule in Bayern | Wendt Sandy, Fifeik Meike |
Schulradio; Projektpartner BR | Wendt Sandy |
SE-Vorsitzende der Steuergruppe | Wendt Sandy |
Mitglieder SE-Team: | Fifeik Meike, Schuller Theresa, Mickisch Michael, Grüner Benedict |
Kontaktbeauftragte für Kolleg*innen mit Behinderung | Wendt Sandy |
Fit4future Kids 2022/23-2025/26 (SE-Programm) | Schlicht Jennifer, Staufer Felix, |
Betreuung Sternengucker | Mickisch Michael, Wendt Sandy |
Kopiergerät, Kto Schülerfahrten | Mickisch Michael |
Tiergestützte Pädagogik, Schulspiel, EKA | Strobel-Dietrich, Claudia |
Koordinierungslehrkraft Brückenklasse | Strobel-Dietrich, Claudia |
Verbindungslehrkraft | Schuller Markus |
Schulforum | Wendt Sandy, Andritzky Regine, Schuller Markus |