Funktionen an der Schule im Schuljahr 2022/23

Funktion Ansprechpartner
Beratungslehrer Raps Stephan
Beauftragte für Sexualerziehung, Suchtprävention und Familienerziehung  Raps Stephan, Thoma Iris
Verpflegungsbeauftragte Wolff Nora, Glötzl Florian, Fifeik Meike
Umweltbeauftragter/ Nachhaltigkeit Burger Matthias, Wendt Sandy
Praktikumslehrer IFL Bayreuth Burger Matthias
Stellvertretung der Schulleitung Burger Petra
Koordinatiorin für Ganztagsschulen im LKS Tirschenreuth Burger Petra
Lehrerbücherei Burger Petra
Lernwerkstatt; Schulkleidung Völkl Lena, Schmidt Aileen
Datenschutzbeauftragter, IPads Grüner Benedict
Betreuung Ipads Schlicht Matthias, Völkl Lena
Sicherheits- und Hygienebeauftragte/Verkehrslehrer Heindl Stefanie
Betreuung Wertebotschafter Heindl Stefanie, Schlicht Jennifer 
Betreuung Schülerbücherei Schuller Markus, Thoma Iris
Kopiergerät, Kto Schülerfahrten Mickisch Michael
MINT Beauftragter, AWT Beauftragter Glötzl Florian
PCB/ NT Beauftragter Raps Stephan, Glötzl Florian
Systembetreuer Schuller Markus
MEBIS Beauftragter Schuller Markus
Medien (Geräte) Schuller Markus
Beauftragter für Sport an der Schule Schuller Markus, Schlicht Matthias
Kontaktbeauftragte für Kolleg*innen mit Behinderung Wendt Sandy
Ggs-Koordinatorin Wendt Sandy
Stellvertretung Mebis-Koordinator Wendt Sandy
Betreuung der Schülerfirmen  Schuller Markus, Wendt Sandy
Assembly, Jahresbericht Völkl Lena, Wolff Nora, Schlicht Matthias
Musikklasse 5/6; Musik-Tutoren 7 Grüner Benedict, Staufer Felix, Regler Bettina
Betreuung Musikinstrumente Staufer Felix, Grüner Benedict, Regler Bettina
Betreuungslehrer Musik Staufer Felix
Pflege des Schulgartens Heindl Stefanie, Wendt Sandy, Wolff Nora
Medientutoren Schlicht Jennifer
Arbeitsgemeinschaft Sozialdienst Zölch Irmgard
Betreuung Schule ohne Rassismus Thoma Iris, Wolff Nora
Verpflegungsbeauftragte Wolff Nora, Glötzl Florian, Fifeik  Meike
Kontaktbeauftragte Mittagsbetreuung, SLP, LZ (gfi) Burger Petra, Fifeik Meike, Wolff Nora
Fit4future Kids 2022/23-2025/26 (SE-Programm) Schlicht Jennifer, Staufer Felix, Mickisch Michael
Tiergestützte Pädagogik  Strobel-Dietrich, Claudia
Koordinierungslehrkraft Brückenklasse Strobel-Dietrich, Claudia
Verbindungslehrkraft Schuller Markus
Schulforum Wendt Sandy, Raps Stephan
SE-Vorsitzende  Wendt Sandy
SE-Team Wendt Sandy, Glötzl Florian, Grüner Benedict, Wolff Nora, Fifeik Meike, Schlicht Matthias
Schulforum Wendt Sandy, Raps Stephan, Schlicht Matthias, Schuller Markus
Notfallteam Strobel-Dietrich Claudia, Burger Petra, Heindl Stefanie, Schlicht Jennifer, Wurm Maria