in der Woche vom 11. bis 14.03.2019

Montag,
11.03.2019
Blumenkohlcremesuppe
Currywurst mit pikanter Ketchupsoße, Brötchen
und Bohnensalat
Lemoncreme

Dienstag,
12.03.2019
Rinderbouillon mit Eiermuscheln
Seelachsfilet im Kartoffelmantel gebraten
mit Cocktaildip, Petersilienkartoffeln und Salat
Fruchtjoghurt

Mittwoch,
13.03.2019
Leberknödelsuppe
2 Stück Pfannkuchen mit feinem Früchtequark gefüllt
frisches Obst

Donnerstag,
14.03.2019
Italienische Gemüsesuppe
Putenoberkeule gebraten mit feiner Sahnesoße,
Kartoffelknödel und Brokkolisalat
Pfirsichschnitten

in der Woche vom 18. bis 21.03.2019

Montag,
18.03.2019
Brokkolicremesuppe
Hähnchen Cordon bleu mit Zitronenschnitte,
Kartoffelpüree und feinem Gartengemüse
Birnenwürfel

Dienstag,
19.03.2019
Erdäpflsuppe mit Wursteinlage
Nougatknödel mit sahniger Vanillesoße
frisches Obst

Mittwoch,
20.03.2019
Lauchcremesuppe
Griechischer Gyrostopf „pikant gewürzt“ mit Hörnchennudeln
und buntem Salat
Eis

Donnerstag,
21.03.2019
Hühnerbouillon mit Fadennudeln
Spanferkelrolle gebraten mit pikanter Soße,
Weißkrautsalat und Kartoffelknödel
Beerenjoghurt

in der Woche vom 25. bis 28.03.2019

Montag,
25.0032.2019
Erbsensuppe mit Wursteinlage
Apfel-Quarktaler mit fruchtigem Beerencocktail
frisches Obst
Dienstag,
26.03.2019
Buchstabensuppe
Käsekrainer mit Senf, Stiftländer Sauerkraut
und Brötchen
Fruchtjoghurt
Mittwoch,
27.03.2019
Legierte Grießsuppe
Seelachsfilet im Backteig mit Kräuterdip,
Salzkartoffeln und Gurkensalat
Duplo
Donnerstag,
28.03.2019
Gebundene Gemüsesuppe
Chicken-Haxen mit würziger Paprikasoße,
körnigem Reis und Blumenkohlsalat
Ananaskompott

 in der Woche vom 01. bis 04.04.2019

Montag,
01.04.2019
Eierflockensuppe
Hähnchenschnitzel gebacken mit Tomatensoße,
Spaghetti und Salat
frisches Obst
Dienstag,
02.04.2019
Hühnerbouillon mit Gemüseeinlage
Rinderfrikadelle „Madagaskar“ mit feuriger Pfeffersoße,
Kartoffelpüree und Bohnengemüse
Schokoriegel
Mittwoch,
03.04.2019
Backerbsensuppe
Schlegelbraten vom Strohschwein mit pikanter Kümmelsoße,
Kartoffelknödel und Weißkrautsalat
Vanillepudding
Donnerstag,
04.04.2019
Backerbsensuppe
Schlegelbraten vom Strohschwein mit pikanter Kümmelsoße,
Kartoffelknödel und Weißkrautsalat
Vanillepudding

in der Woche vom 08. bis 11.04.2019

Montag,
08.04.2019
Tomatencremesuppe
Leberkäse gebraten mit feinem Kartoffelpüree
und rustikalem Karottengemüse
Schokoriegel
Dienstag,
09.04.2019
Ungarische Gulaschsuppe
Milchreis mit Apfelstückchen, Zimtzucker und
fruchtigem Erdbeerkompott
frisches Obst
Mittwoch,
10.04.2019
Geröstete Grießsuppe
Hähnchenschnitzel „Singapur“ mit würziger Currysoße,
Früchten, körnigem Reis und knackigem Salat
Früchtejoghurt
Donnerstag,
11.04.2019
Ochsenbouillon mit Pfannkuchenstreifen
Jägerbraten mit feiner Pilzsoße, Hörnchennudeln
und Blumenkohlsalat
Ananasstücke

Wir wünschen guten Appetit

Stiftlandwerkstätten St. Elisabeth
Mitterteich