in der Woche vom 16. bis 18.09.2019

Montag,
16.09.2019
Eiermuschelsuppe
Gebackenes Hähnchenschnitzel mit Zitronenschnitte,
Püree und Leipziger Allerlei
Cremedessert
Dienstag,
1
7.09.2019
Spaghetti „Bologneser Art“ mit würziger Hackfleischsoße,
Parmesankäse und knackigem Salat
Götterspeise
Mittwoch,
1
8.09.2019
Zucchinisuppe
Chinapfanne „süßsauer“ mit Puten- und Paprikastreifen,
Ananas, körnigem Reis und Endiviensalat
Duplo
Donnerstag,
19.09.2019
Buchstabensuppe
Sauerrahmbraten mit würziger Soße, Semmelknödel
und Apfelrotkohl
frisches Obst

in der Woche vom 23. bis 26.09.2019

Montag,
23.09.2019
Hühnerbouillon „Celestine“
Krautwickerl mit vegetarischer Füllung,
würziger Soße, Salzkartoffeln und Salat
frischer Obstsalat
Dienstag,
24.09.2019
Oberpfälzer Kartoffelsuppe
Rahmschwammerl mit frischen Kräutern,
Semmelknödel und Karotten-Rohkostsalat
Beerenjoghurt
Mittwoch,
25.09.2019
Kürbiscremesuppe
2 Stück Pfannkuchen mit feinem Heidelbeerkompott gefüllt
frisches Obst
Donnerstag,
26.09.2019
Ochsenbouillon mit Backerbsen
Wildschweinragout in feiner Wacholderrahmsoße
mit hausgemachten Spätzle und Apfelrotkohl
Vollkornmüsli

in der Woche vom 30.09. bis 03.10.2019

Montag,
30.09.2019
Eierflockensuppe
Hirtenrolle mit feiner Frischkäsefüllung, Tsatsiki,
Weißbrotschnitte und knackigem Salat
Cremedessert
Dienstag,
01.10.2019
Geflügelcremesuppe
Schweineschnitzel „Wiener Art“ mit Zitronenschnitte,
Kartoffelsalat und Salat
Schokopudding
Mittwoch,
02.10.2019
Hühnerbouillon mit Einlage
Pfundstopf „pikant gewürzt“ mit Paprikastreifen,
Makkaroninudeln und knackigem Salat
Waffeleis
Donnerstag,
03.10.2019
Feiertag
„Tag der Dt. Einheit“

in der Woche vom 07. bis 10.10.2019

Montag,
07.10.2019
Steinpilzcremesuppe
Geflügelfrikassee in feiner Soße
mit Erbsen, körnigem Reis und Rote Beete
Lemoncreme
Dienstag,
08.10.2019
Bayerische Kartoffelsuppe
Milchreis mit Apfelstückchen, Zimtzucker und
fruchtigem Erdbeerkompott
frisches Obst
Mittwoch,
09.10.2019
Minestrone
Stiftländer Schlegelbraten mit pikanter Soße,
Kartoffelknödel und Sauerkraut
Fitnessriegel
Donnerstag,
10.10.2019
Grießnockerlsuppe
Pichelsteiner mit ausgewähltem Gartengemüse,
Rindfleischeinlage und Bauernbrot
Vollkornfrüchtemüsli

in der Woche vom 14. bis 17.10.2019

Montag,
14.10.2019
Waldpilzcremesuppe
Bratwurstschnecke mit Senf, Stiftländer Sauerkraut
und Brötchen
Minikuchen
Dienstag,
15.10.2019
Hühnerbouillon mit Reiseinlage
Vegetarische Maultaschen mit einer herzhaften Gemüsefüllung,
würziger Tomatensoße und frischem Endiviensalat
Milchreis
Mittwoch,
16.10.2019
Festtagssuppe
Buntbarschfilet gebacken mit Remouladensoße,
Salzkartoffeln und Gurkensalat
Erdbeercreme
Donnerstag,
17.10.2019
Legierte Grießsuppe
Rinderschmorbraten mit pikanter Soße,
Semmelknödel und glacierten Möhrchen
frisches Obst

in der Woche vom 21. bis 24.10.2019

Montag,
21.10.2019
Hochzeitssuppe
Entenkeule gebraten mit feiner Rosmarinsoße,
Kartoffelknödel und Apfelrotkohl
Nougatcreme
Dienstag,
22.10.2019
Leberspätzlesuppe
Nougatknödel mit sahniger Vanillesoße
frisches Obst
Mittwoch,
23.10.2019
Spinatcremesuppe
Spaghetti „Bologneser Art“ mit würziger Hackfleischsoße,
Parmesankäse und knackigem Kopfsalat
Rote Grütze
Donnerstag,
24 .10.2019
Rinderbouillon mit Pfannkuchenstreifen
Gyros (Schweinegeschnetzeltes griechisch gewürzt)
mit Tsatsiki, Weißbrot und frischem Weißkrautsalat
Schokoriegel

in der Woche vom 28. bis 31.10.2019

Montag,
28.10.2019
Minestrone
Hähnchen Cordon bleu mit Kartoffelpüree und feinem
Gartengemüse
Quarkdessert
Dienstag,
29.10.2019
Tomatencremesuppe
Gebackene Fischnuggets mit Cocktaildip, Dampfkartoffeln
und Salat
Schokoriegel
Mittwoch,
30.10.2019
Erdäpfelsuppe mit Cabanossi
2 Stück Hefeknödel mit sahniger Vanillesoße
frisches Obst
Donnerstag,
31 .10.2019
Bayerische Brotsuppe
Rindergulasch „pikant gewürzt“ mit Spiralennudeln
und Brokkolisalat
Eis

Wir wünschen guten Appetit

Stiftlandwerkstätten St. Elisabeth
Mitterteich